“Росбалт” публикует размышления депутата ГД РФ Дмитрия Гудкова о подозрениях властей России в незаконности бизнеса его отца Геннадия Гудкова в Болгарии.

"А теперь к сути бредовых претензий. Почитайте внимательно закон о статусе депутата. Парламентарий не может заниматься бизнесом. Что это значит? А то, что он не может быть гендиректором компании, не может непосредственно руководить предприятием, не может проводить совещания, подписывать финансовые документы и т.д. Но нет ни одного закона, запрещающего депутатам владеть долями в предприятии", — отметил Дмитрий Гудков.

"Избравшись в Думу, Геннадий Гудков вышел из управления компанией в строгом соответствии с законом. За 20 лет предприятие проверялось миллион раз, и никаких претензий у правоохранительных органов не возникало. Только награды и благодарственные письма", — продолжил сын Геннадия Гудкова.

"Мы не испугались и не отступим! Мы знали на что шли и с кем связались. Мы будем и дальше бороться с жуликами и ворами, выходить с народом на митинги, поддерживать протестное движение", — заверил депутат.

Накануне пресс-служба Следственного комитета (РФ) сообщила, что в деятельности депутата Государственной думы Федерального Собрания РФ Геннадия Гудкова следователи усматривают признаки незаконного участия в предпринимательской деятельности.

В ходе проверки следствие получило данные (в том числе из налоговых органов) о незаконном участии депутата Гудкова в предпринимательской деятельности, как российских коммерческих организаций, так и компаний-нерезидентов – "Инглиш Вилидж", зарегистрированной в Болгарии, и "Бизнес Консалтанс Лимитед", зарегистрированной в оффшорной зоне Гибралтар.

Примечательно, что Гудков участвовал в предпринимательской деятельности на территории Болгарии, когда он являлся не только депутатом Государственной думы РФ, но и координатором с российской стороны межпарламентского сотрудничества с Болгарией.

Ранее сообщалось, что семья депутата-"эсера" Геннадия Гудкова собирается открыть новый бизнес. Гудков заявил, что в этот раз бизнес будет открыт совместно с крупной немецкой компанией. По его словам, это дело не будет связано с охранными предприятиями. Подробности замруководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме пообещал сообщить позже. Он отметил лишь, что его семья станет миноритарным акционером и начнет заниматься "очень востребованным в России делом".

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. из думы выгнали, где они неизвестно, все предприниматели когда господдержка есть, а потом ничего не слышно о работе в бизнесе, все такие успешные, а экономика неудачная в стране, страна в стране, депутаты сами по себе, народ сам по себе, до этой стройки во дворе, я понятия не умела, что есть: управа, муниципалитет, муниципальное собрание, префектура, московская городская дума и пр., и партии, когда всё успокоилось, я их опять забыла, и не слежу кто в управе, хотя тогда всех знала, нашего главу управы, префекта,посадили, кстати глава управы, кандидат экономических наук, постоянно в отпуске был, экзамены сдавал, а заведующий метелками у собянина, а сначала у лужкова некто бюриков доктор экономических наук, он такой доктор, у него на лице все написана, дед щукарь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.