26 февраля в зале спортивного комплекса «Арена Армеец» в Софии стартовал традиционный 65-й Международный турнир по боксу «Странджа». В нем принимают участие боксеры 122 мужчин и 31 женщина из 22 стран мира.

В состоявшихся первых предварительных боях Расулов Эльшод (81 кг) техническим накаутом во втором раунде выиграл у Еванса Калума из Уэльса, Махмудов Ботиржон (69 кг) со счетом 3:0 выиграл бой у боксера из Бразилии Суареса Джонатана и они выходят в следующий круг соревнований. Норматов Хуршидбек (75 кг) в упорном бою со счетом 1:2 уступил итальянцу Сальваторе Каваллару, Эсонбоева Мухаёхон (60 кг) со счетом 0:3 проиграла китаянке Юн Джинха.

26 февраля – 27 февраля предварительные бои.

28 февраля с 17:30 – 20:00 состояться полуфинальные бои.

1 марта с 17:00 – 19:00 пройдут финальные поединки.

Источник: Anons.uz