Президент России Владимир Путин во время беседы со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Анкаре заявил, что основной причиной из-за которого остановлен “Южный поток” – это искусственные трудности, которые стала создавать Болгария. В частности, речь идёт о принятом болгарскими властями решении о приостановке реализации газового проекта на территории страны.

В Болгарии срочно стали искать стрелочника – конкретного чиновника, который подготовил решение о приостановке “Южного потока”. Первая “заморозка” произошла при правительстве Орешарски после разговора с премьера с сенатором США Маккейном. Но тогда всё было более формально. Работы на самом деле втихоря велись.

Следующая приостановка “Южного потока” произошла при правительстве Близнашки. Тогда министр экономики и энергетики служебного (технического) правительства Болгарии Васил Штонов дал распоряжение Болгарской электрической компании (БЕХ) не выдавать никаких разрешений для продолжения работ по газовому проекту.

Но главное – это обещание премьера Бойко Борисова, который во время своей предвыборной компании заявил, что в случае победы на выборах ГЕРБ “Южный поток” будет похоронен. На сегодняшний день ББ хотя бы одно из своих предвыборных обещаний выполнил. И может этим гордиться! Но почему-то нервничает и ищет крайнего, мол, это не он…

Источник: bTV

Осторожно! Болгария! Особенности приобретения участков земли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.