Атанас Алурков был мёртв 835 дней для государства, муниципалитета, полиции и суда. Хотя на самом деле он был жив. Всему виной случай. В больнице умер его приятель, у которого в кармане нашли копию личной карты Атанаса Алуркова и решили, что умер именно последний. Соответственно, на его имя было выписано свидетельство о смерти, и юридически человек перестал существовать.

Атанас Алурков обращался с просьбами о своём юридическом оживлении к президенту Болгарии, премьеру, омбудсмену и прокуратуре. Но никто из них не смог его оживить. Тогда умерший обратился в суд. Но тут всплыл на свет Божий юридический казус. По болгарскому законодательству мертвец не может быть заявителем в суде, и, соответственно, в рассмотрении заявления Атанасу Алуркову в первой инстанции суда было отказано. А кто может по таким спорам быть истцом законодательством не установлено.

Атанас Алурков обжаловал отказ суда, но и высшая судебная инстанция не захотела принимать апелляционную жалобу от юридического покойника. Ему пришлось обращаться в ещё более высокую судебную инстанцию. Но снова суд не пожелал принимать кассационную жалобу от того, кого юридически нет. В конце концов, самая самая высшая судебная инстанция сжалилась над мертвецом и через 835 дней после смерти воскресила Атанаса Алуркова. Аллилуйя!

В течение всего времени борьбы за свою жизнь юридический покойник не мог устроиться на работу, уехать за границу, бесплатно лечиться и получать социальную помощь. Единственная организация, которая с удовольствием признала Атанаса Алуркова живым, оказалась энергокомпания ЧЕЗ, высылавшая ему в течение 835 дней счета на оплату электроэнергии. Выжил мертвец лишь благодаря своему другу из Канады Евгению Йорданову, который оказывал ему всё это время посильную материальную помощь.

29411_gallery_main[1]

Источник: Snews.bg

10 КОММЕНТАРИИ

  1. фотография ужасная, старикашка потрепанный, заношенный по разным домам, бесхозное, никому ненужное существо, ни на что не способное, уезжают за границу бедствуют, безденежье, съемная комнатуха, проголодь сидят, и только шыыыыыыыыы

  2. писать о плохом можно, и грубо тоже можно писать,этому даже учат в институте, вернитесь

  3. даже пусть и такой, но самый лучший человек, такого буду любить всегда, я вас люблю за ваш “талант” – расстраивать меня с немецкой педантичностью, регулярностью, вы совсем не такой, а вот такой: модная одежда и прическа, утонченный, с чувством юмора, спортивный, знатный ухажер

  4. ну что там опять за мрачные мысли, выходите из своей хандры, ну правда, это называется “горе от ума”, не печальтесь, пишите что угодно, только не хандрите, можете ругаться и прочее, что с вами поделаешь, очнитесь

  5. iloveyou, я не знаю, что вас могло бы порадовать, женщины вас счастливыми сделать не могут, а что ещё, не знаю, не грустили

  6. всё наладится, всегда надо радоваться любой жизни. неважно какая она эта жизнь, мужчины нытики, у меня знакомая,ей 79 лет, настолько современная, в курсе всего и только недавно оставила работу, постоянно путешествует, постоянно встречается с друзьями, постоянно в тонусе, её и жалеть не за что, завидую такой жизненной силе, и такой энергии.

  7. невозможно постоянно быть веселым и счастливым, это, наверно, не очень и правильно, разное настроение бывает, и это нормально. Что за упадок у вас?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.