Британская социологическая компания ICM Reseacrh провела опрос проводился c 12 по 30 января 2015 года, выборка составила три тысячи человек (по тысяче респондентов в каждой стране). Перед интервьюерами ставился вопрос: “Как вы думаете, смогут ли страны ЕС в ближайшем будущем компенсировать объемы природного газа, изначально заложенные в поставках по газопроводу "Южный поток”?”.

Наибольшими пессимистами в Евросоюзе оказались болгары, из которых 42% ответили отрицательно. Их перещеголяли только жители Сербии – 45%. Стоит отметить, что при этом респонденты согласились, что поиски другого поставщика, так же как и строительство другого газопровода, займут много времени.

А, например, в Австрии 43% опрошенных убеждены, что у ЕС не будет проблем с компенсацией недополученного природного газа, если уже сейчас начать искать альтернативные источники и начать строительство нового газопровода в ближайшее время. Каждый пятый считает, что ЕС, возможно, вообще не будет искать альтернативных поставщиков.

Источник: РИА Новости

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы гарантированно влететь?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.