Социологическое агентство Gallup опубликовало данные изучения общественного мнения граждан Болгарии. Оказывается, 31% опрошенных считают, что вступление Болгарии в Евросоюз было ошибкой, 22% считает, что они от присоединения страны к ЕС проиграли и только 39% считают членство Болгарии в ЕС положительным моментом для себя и для государства. При этом доверие к Брюсселю высокое – 55%.

Больше всего болгар тревожит безработица (62%), низкие доходы (39%), бедность (24%). Из внешних факторов, влияющих на благополучие, болгары считают наиболее острыми международный ии региональный экономический кризис (37%), энергетическая зависимость страны (31%), беженцы (21%), глобальные климатические изменения (19%) и новая Холодная война (14%).

К деятельности болгарского министерства иностранных дел 31% анкетированных относится нейтрально, 24% дают положительную оценку его работе. а 19% – отрицательную. Более всего болгары удовлетворены защитой сограждан за границей (61%), усилением контроля на границах (58%) и международной помощью с беженцами (58%).

Источник: "Сега"

Перед тем, как купить недвижимость в Болгарии, определитесь ДЛЯ ЧЕГО? (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.