Сегодня экспремьер Бойко Борисов вызван на допрос в Верховную кассационную прокуратуру в 11:20 по делу о незаконном прослушивании граждан спецслужбами. В том числе его попросили дать объяснения по поводу туалетной беседы с бывшим городским прокурором Софии Николаем Кокиновым и эксминистром земледелия Мирославом Найденовым.

В 13:00 бывшего премьера заметили у здания Судебной палаты. Однако он отказался беседовать с журналистами, бросив на ходу: “Мы беседовали в прокуратуре, чтобы выявить преступную группу, которая подслушивала людей”.

Затем перед телекамерой телеканала ТВ-7 Бойко Борисов подтвердил, что в прокуратуре ему задавали вопросы по поводу разговора с Николаем Кокиновым и Мирославом Найденовым, произошедшего в туалете дома экспремьера в Банкя.

В соответствии с болгарским законодательством, незаконная прослушка не может являться доказательством в совершении преступления. Однако возник нюанс. Бывший прокурор Софии Николай Кокинов признал вчера перед Верховной кассационной прокуратурой достоверность скрытой записи его беседы с экспремьером и бывшим министром земледелия. Это в корне меняет дело.

6e8ee10cbe102d60ea48c17063b16d7a_400x300[1]

Источник: “Стандарт”

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.