Как сообщает “Скандально”, частные машины “скорой помощи” в Бургасе стали охотится за пострадавшими в авариях и катастрофах с целью привезти их для лечения в частные больницы, чтобы содрать за это деньги с родственников.

Как показало журналистское расследование, водители частных “скорых” специально прослушивают полицейскую радиоволну, а также подкупают работников службы “112”, чтобы первый звонок был им, а потом уже в муниципальные больницы.

В Бургасе сейчас 3 частных больницы. Владелец частной “скорой” получает вознаграждение, если привезёт денежного клиента в одну из них. Простой осмотр в коммерческих больницах стоит 50 левов (1000 руб.), а, если надо выполнить процедуру или, не дай Бог, операцию, то суммы возрастают в десятки и сотни раз.

Недавно на эту удочку попался англичанин, который был застрахован у себя в стране. Он предъявил полученные в болгарской клинике документы для оплаты британской страховой компании. Та провела расследование и выявила, что в частной болгарской больнице был умышлено поставлен клиенту неправильный диагноз ради получение кругленькой суммы за лечение от того, чего не было.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. ну на самом деле, страховщик у нас сам определяет в какую лечебницу надо обратиться, мне так кажется и страховщик, и лечебница прекрасно разбираются в расценках.

  2. я сама должна оплатить , если не позвоню предварительно, а потом надо собирать документы и справки для оплаты страховой компании, но ещё не поняла, будут оплачивать, если не позвонила прежде. А потом, в страховке затраты на разные ситуации расписаны по деньгам, на 30 тыс. евро. лечение, ну если страховка на эту сумму, знают же раз такую цену назначают.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.