Сегодня облили бензином и поджёг себя 53-летний житель Радново Старозагорской области. За несколько секунд перед этим он сказал мэру, что совершает этот поступок от безысходности и безразличия властей. Его жена в шоке сидит в полиции и даёт показания, а самосожженец с 71% ожога кожного покрова находится в клинике в Пловдиве.

До этого первый случай произошёл 18 февраля. Тогда молодой человек в центре Велико Тырново облился бензином и поджог себя, мотивируя, что сделал это от отчаяния и безвыходности ситуации. Проходивший прохожий успел быстро погасить пламя, и самосожженец пострадал незначительно.

Второй самоподжог, ставший известным по всей стране, совершил Пламен Горанов из Варны, который сделал это 20 февраля, узнав, что ненавистный ему мэр города Кирил Йорданов отказался уходить в отставку. Он предъявил ему и депутатам ультиматум, что, если не уйдут до 17:00 20 февраля, он подожжёт себя. Живой факел запылал прямо у входа в местную мэрию. В настоящее время Пламен Горанов жив и находится в больнице Варны с многочисленными ожогами. Жители ежедневно добровольно сдают кровь, чтобы поддержать его жизнь. Мэр и депутаты Варны в отставку так и не ушли.

srrrrrrrrrrsr_a555bac888[1]

Источник: "Actualno.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.