“Разбуженные” студенты  продолжают оккупацию Главного корпуса (ректората) Софийского университета им.Климента Орхидского, никто из преподавателей и административного персонала внутрь здания не допускается.

“Благодарим всех граждан, которые оказывают нам помощь, за их смелость и желание перемен. Проснувшееся гражданское общество добьётся неминуемоё цели – отставки. У власти, которая отделилось от народа плотным забором, нет будущего. Общество стало понимать – пора проснуться и быть активными! Полицейское насилие в цивилизованном обществе недопустимо”, – пишут в Facebook протестующие студенты.

Один из протестующих – Николай Атанасов заявил перед журналистами, что полиция обвиняет некоторых студентов в сумасшествии, заявляя задержанным, что у них не всё в порядке с головой, раз протестуют против власти. Его дополнил Манол Глишев, рассказав, что полицейские в гражданской одежде ходят по домам студентов, оккупировавших Главный корпус университета, собирают информацию и угрожают их родителям.

“Они пришли к моим родителям. Я не живу там, но этот адрес указан в моей личной карте”, – пояснил Манол Глишев.

“Когда зашли, они стали расспрашивать меня о Маноле. Попросили дать номер его сотового телефона. Я им сказала, что у меня его нет”, – рассказала журналистам мама Манола.

Источник: Dnes.bg

Подвохи при поиске жилья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.