Как сообщает Dnes.bg, пару дней назад стало известно, что министерство транспорта резко снизило финансирование строительства второго моста через Дунай. Об этом рассказали представители испанской фирмы – подрядчика FCC Construccion, которая в течение 2-х последних месяцев не может получить деньги за выполненные объёмы работ.

История с проектом "Дунав мост-2" Видин – Калафат такова. Общая стоимость строительство 274 млн. евро, из которых 226 млн. должна выделить Болгария и 48 млн. – Румыния.  До сегодняшнего дня освоено 170 млн., из них 88 млн. евро –  это заёмные средства и 82 млн. евро – помощь еврофондов.

Складывается впечатление, что чисто по-русски хорошо "сэкономили" на строительстве моста (читай ниже анекдот в тему)… "Что делать и кто виноват?", – намерена установить Счётная палата.

строительство второго моста через Дунай


Анекдот в тему.
Российская делегация приехала с визитом в США. Её пригласили на открытие моста. Приходят: столы ломятся от яств, халявное спиртное и тому подобное. Русские спрашивают:
– Откуда деньги на банкет?
– Применили новые технологии, заменили некоторые дорогостоящие материалы, повысили эффективность труда и в результате сэкономили средства. Вот на эти сэкономленные деньги и организовали банкет.
На следующий год делегация из США приезжает в Россию. Её приглашают на открытие моста. Привозят всех в живописное место на берегу реки, не тронутая природа, красота… Накрыта поляна: икра чёрная, икра красная, осетрина, и тому подобное. В общем, банкет в Америке по сравнению с этим – туфта. Американцы спрашивают:
– Откуда деньги на такой дорогой банкет?
– Сэкономили!
– Каким образом? Новые технологии? Новые материалы? Новая система труда?
– Проще… Посмотрите на реку. Вы мост видите?
– Нет…
– Вот на эти сэкономленные деньги и гуляем!

5 КОММЕНТАРИИ

  1. да-да, а ещё я в лаптях на пеньке сижу, а рядом медведь пробежал. Только в России могут щедро накормить, по самолетам хотя бы знаю, поэтому расскажите вашим болгарским другам, да-да

  2. зато наркоты не было, да и вообще пояснили, всеобщая занятость и наличие работы, даже без эффективности и прочее, делает общество более счастливым, чем жить на пособия в высокоэффективном, и понимать свою обреченность

  3. сейчас и смартфоны, и компьютеры, и онлайн сокращает казалось бы время, и дворы машинами забиты, а счастливыми себя не чувствуют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.