Недавно опубликованная статья ”Риэлторская компания “Дрийм Хоум” предлагает наживаться на друзьях” нашла широкое обсуждение на 2-х популярных блогах интернет, посвящённых жизни в Болгарии: сайте NewsBG.ru и форуме “Болгария по-русски”. Позиции комментаторов были, порой, диаметрально противоположные. Кто-то не видел ничего дурного в том, что можно зарабатывать на своих друзьях и родственниках, а кто-то считал такую позицию мерзкой.

Так или иначе, статья задела за живое. Ею поставлен глобальный этический вопрос: “Можно ли в век капитализма всё на продажу или всё-таки есть некоторые общечеловеческие принципы и традиции, которые нарушать негоже в угодку наживе?”. Кроме того, прояснились некоторые любопытные сведения о риэлторской компании Dream Home, которые многое разъясняют… Наиболее интересные комментарии публикуются ниже с сокращениями:

#3 Поленова М. 06.02.2014 15:57

Все что вы написали, господин bgnews0001 без имени, НЕПРАВДА!!! Я приобрела в Дрийм Хоум недвижимость 3 года назад, за последние годы приобрели недвижимость и мои родственники и друзья по моей рекомендации. И я получила свои 3% агентских, но я ведь тоже работала, рассказывала о Болгарии и о компании Дрийм Хоум, приглашала в гости к себе в Болгарию посмотреть действительност ь. И все мои родственники и друзья знали о моих 3%. Но самое главное, мне было не стыдно рекомендовать компанию Дрийм Хоум, потому что там действительно работают профессионалы своего дела, грамотные и честные специалисты!!!

#4 Антоха 06.02.2014 21:21

Извините, этот Дрийм Хоум людей что ли за идиотов держит?! Заказуха явная в комментариях. Похваляться тем, что заработала на друзьях – это, по крайней мере, неприлично. Ну не в чести продажность у русского народа! А если уж продали друзей, то хоть не хвалитесь этим. Читать мерзко…

Сообщение Анета » 27/01/2014, 05:18

разные люди бывают, я тут не давно свою квартиру одной женщине русской показывала, так она говорит, мол я присматриваю для друзей они скоро приедут и хочу чтобы вы включили 7тыс евро в цену как мою комиссию) :D

Сообщение vi_zu » 27/01/2014, 15:07

Это стандартная схема, 90 % всей недвижимости в БГ так продано русским , пирамида работает и здесь.

Сообщение WoodyWoodpecker » 27/01/2014, 16:14

Мне говорили, что агенство, о котором идет речь не русское, а чечено-болгарское.

Сообщение Шеремет » 29/01/2014, 01:53

Замечательная тема! Спасибо, Анета, повеселили, насчет "продажи друзей"-)))
Про владельцев, да, тоже слышал версию про чеченцев и дагестанцев. Собственно, севернее Бургаса в сезон частенько проскакивают пацанские авто регионов 05 и 95.

Сообщение SemAn » 29/01/2014, 21:44

http://www.dreamhome-bg.ru/%D0%BF%D1%80 … 0%BA%D0%B8 программа одурманивания –

ПРОГРАММА АПРЕЛЬСКОЙ ПОЕЗДКИ
31.03.2014 – 04.04.2014
Понедельник 31.03.2014
13:30 – 16:30 – Встреча, трансфер, регистрация и размещение в гостинице “Азалия” в кк.св. Константин и Елена
16:30 – 17:30 – Отдых.
17:30 – 19:00 – Презентация.
Вступительное слово, цель поездки, программа – лектор Галина Михайлова.
Самые популярные районы болгарского побережья Черного моря и самые продаваемые объекты – лекторы Тодор Попов, Вера Монова, Наталия Андреева, Юлия Димитрова.
Знакомство с коллективом компании „Дрийм Хоум” – брокеры, консультанты, юристы. Дополнительные вопросы
19:30 – 21:30 – Ужин.
Вторник 01.04.2014
07:30 – 08:15 – Завтрак.
08:15 – 08:30 – Сбор и размещение по автобусам.
08:30 – Отправление в г. Бяла.
09:45 – 11:30 – Oсмотры комплексов в г. Бяла: „Villa Panorama”, „Byala Sun Residence 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8 и 9”.
11:30 – 13:00 – Обед и дегустация болгарских вин.
13:00 – 13:30 – Поездка из г. Бяла в к. Камчия.
13:30 – 13:45 – Проезд до устья реки Камчия.
13:45 – 14:30 – Осмотр коттеджного поселка „Приморский”.
14:30 – 15:30 – Поездка с. Близнаци – к.к. Золотые пески.
15:30 – 16:30 – Осмотр комплекса „Argisht Partez”.
16:30 – 18:00 – Осмотр комплекса “Argisht Palace” и фуршет.
18:00 – 19:30 – Свободное время, СПА, отдых.
19:30 – 21.30 – Ужин.
Среда 02.04.2014
07:30 – 08:15 – Завтрак.
08:15 – 08:30 – Сбор и размещение по автобусам.
08:30 – Отправление в к.к. Солнечный Берег.
10:45 – Короткая остановка возле ресторана „Ханска шатра”, откуда открывается великолепный вид на залив. Небольшая экскурсия по к.к. Солнечный Берег.
11:00 – 12:30 – Осмотр комплексов „Каскадас 1,2,3,4”, „Каскадас Гарденс” и „Каскадас Роял“. Фуршет.
12:30 – 13:30 – Посещение комплексов „Солнце и Море 1” и „Солнце и Море 2”, прогулка до пляжа „Какао”.
13:45 – 15:00 – Прогулка по старому Несебру и обед в ресторане „Севина”.
15:15 – 16:00 – Осмотры комплексa „Каскадас Равда“
16:00– 18:00 – Осмотр комплексов „Villa Astoria 1, 2, 3, 4” в к.к. Елените.
18:00 – 20:00 – Возвращение в к.к. Св. Константин и Елена, свободное время.
20:00 – 22:00 – Ужин.
Четверг 03.04.2014
07:30 – 08:30 – Завтрак.
08:30 – 17:00 – Индивидуальные осмотры, резервации, договора, консультации с юристами, нотариальная заверка доверенностей, открытие банковского счета, финализирование сделки.
17:00 – 20:30 – Свободное время, СПА, отдых, шоппинг.
20:30 – 00:30 – Праздничный ужин.
Пятница 04.04.2014
07:30 – 08:15 – Завтрак.
08:30 – 10:00 – Индивидуальные осмотры, резервации, договора, консультации с юристами, нотариальная заверка доверенностей, открытие банковского счета, финализирование сделки.
10.00 – 12.00 – Выезд из гостиницы, трансфер до аэропорта.
Трансферы в течение дня, в зависимости от часов полета и места отъезда.

ребята работают по принципу наперсточников – в каждой группе есть "козлы-провокаторы", кричащие надо брать, имитирующие ажиотаж и интерес. Предложения – в основном недострой по сумасшедшим ценам.

Сообщение Анета » 30/01/2014, 03:27

Шеремет писал(а):Четко работают. Утром деньги, вечером стулья-) Интересно, есть ли промахи у них, или все 100% окучивают?

да потом все группой и попадают) :lol: зато весело, не скучно потом по судам бегать :D все уже знакомы :lol:

Сообщение Н@т@шк@ » 30/01/2014, 03:51

А что всё так плохо у них? Каскадас 1,2,3,4,5,6 и т. д. на Солнечном берегу люди покупают. Солнце и море тоже. Что-то не читала ничего негативного по этому поводу. С ними нельзя связываться? А причина какая? В чём их лохатрон заключается?

Сообщение Анета » 30/01/2014, 06:10

Н@т@шк@ писал(а): С ними нельзя связываться? А причина какая? В чём их лохатрон заключается?

Не хочу здесь кого то полевать грязью…многие попали да и среди них есть и мои знакомые которые заплатили 50% за недвижимость в Кранево, а в результате не денег не недвижимости…Речь же не идет конкретно об этих комплексах…
почитайте вот например статью http://bulgarblog.ru/nedvizhimost/via-suites-temnoe-pyatno-na-solnechnom-beregu/

Лохотрон здесь не причем, речь идет о том, что юристы компании не квалифицированные люди и цель компании прежде всего это собственная нажива и не важно, что продаешь, главное побыстрей получить свой комиссион и все. Комплексы есть разные, есть проблемные, чаще всего в таких и дают 30% комиссии! В Болгарии много добропорядочных фирм, которые дорожат своей репутацией и тщательно проверяют документы перед сделкой и вообще перед тем, как что-то поставить на свой сайт. Компания Дрийм Хоум появилась неожиданно на рынке недвижимости в Болгарии и цель была брать количеством сделки, а не качеством! Сразу был организован большой состав компании, дабы не упустить всех желающих заманить в свои лапы и годы были самые наивные, никто в интернете не копался, а просто брали и сразу приезжали после выставок и не думая покупали.

Сообщение Н@т@шк@ » 30/01/2014, 15:41

Анета писал(а):

Н@т@шк@ писал(а): А что всё так плохо у них? Каскадас 1,2,3,4,5,6 и т. д. на Солнечном берегу люди покупают. Солнце и море тоже. Что-то не читала ничего негативного по этому поводу. С ними нельзя связываться? А причина какая? В чём их лохатрон заключается?

Я просто решила навести справки- стоит ли у них покупать. Меня они возили по этим комплексам и было желание у них купить. Правда покупку отложила, хотя уже заплатила за бронь. Они уже сказали безвозвратно, хотя пыталась забрать. Но что-то меня остановило. Может и правильно. Что не делается-всё к лучшему.Бог уберёг, наверно.)))

Сообщение WoodyWoodpecker » 31/01/2014, 19:19

Если серьезно, по схеме ''продай друга'' работают не только агенства по недвижимости. Но людям самим следует проявлять бдительность в Болгарии. Как сказал один мой русский друг: ''Ни один болгарин вас не кинет так, как соотечественник в Болгарии''. В основном тут речь идет о людях, которье сами влетели с болгарской недвижкой…и хотят подработать. Вообще, надо иметь ввиду, что наверное 90 процентов русских, приехавшив в Болгарию за последние 10 лет так или иначе продают недвижимость…

Так что покупать в Болгарии можно только по рекоммендации очень и очень близких людей…Если есть прослеживается материальная заинтересованность, стоит насторожиться.

Сообщение Анета » 01/02/2014, 01:14

WoodyWoodpecker писал(а):
Вообще, надо иметь ввиду, что наверное 90 процентов русских, приехавшив в Болгарию за последние 10 лет так или иначе продают недвижимость…
Так что покупать в Болгарии можно только по рекоммендации очень и очень близких людей…Если есть прослеживается материальная заинтересованность, стоит насторожиться.

А чем еще заниматься русским которые переехали в Болгарию? Ведь именно агентства по недвижимости, и строители на вопрос только приехавшего русского, а чем здесь заняться? Отвечают недвижимостью и инвестициями, ведь это так выгодно в Болгарии!

Многие ведь продают последнее в надежде здесь заработать. Приведу банальный пример, одни знакомые тетки, коренные москвички, дочери известного ученого, который оставил им в наследство порядка 4 квартир в самом центре Москвы. Ну, что приехали, лет так 8 назад, купили пару квартир, дом…Недвижимость у них как то не пошла…познакомились с какими то болгарами, которые их втянули в бизнес, тоже не пошло, у болгар конечно было все в шоколаде, потом еще с одним, открыли какой то магазин, он их тоже прилично развел. Потом знакомятся еще с одними болгарами, собственниками какого мин завода маленького, хорошо додумались юриста своего пригласить, там долг был большой на заводе, а болгары не слова ою этом не сказали, а тетки уже хотели задаток в размере 10тыс.евро давать. Так бы у них последнее забрали! В последствии конечно тетки забухали…и по сей день бухают.. Хорошо одну квартиру оставили в Москве, сдают в аренду.

Почему то многие думают, что переехав в Болгарию они решат свои проблемы.

Сообщение Antoha » 02/02/2014, 15:26

Анета писал(а):

dimitr писал(а): Как сказал один мой русский друг: ''Ни один болгарин вас не кинет так, как соотечественник в Болгарии''.

Вот с этой фразой полностью не согласна! Скорей всего друг болгарин! :)

А я наоборот – с этой фразой ПОЛНОСТЬЮ согласен. Болгары дети по сравнению с тем, как кидают россиян соотечественники, в том числе и русские бизнесмены-мародёры-риэлторы, маскирующиеся под болгарских.

Сообщение Анета » 03/02/2014, 03:05

vstov писал(а): Ну и что, я знаю, например, 4-х таких которые участвовали и потом их клиенты плакали.

Вас всех послушать так в Болгарии у всех проблемы! Эти плачут, те плачут!

Плачут те, которые купили не то, что хотели, а купили то на, что у них денег хватило! Плачут те, которые купили в 2008 -2009 гг. когда цены потолковые были, а потом резко упали и они локти начали кусать когда увидели в своих комплексах по чем такая недвига как у них продается! Плачут те, кто покупал на стадии строительства и получил не то, что хотел или вообще не получил!

Это в русской традиции сваливать все на других, в данном случаи на агентов, на застройщиков, да виноваты они, но только не покупатель, можно подумать он покупает кота в мешке! Как говорят на базаре два "умных" -один продает, другой покупает!

Интересные виды обмана в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here