В “Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 годы”, утверждённой 21 января 2015 года на заседании кабинета министров, чёрным по белому записано, что Болгария намерена продолжить строительство газопровода “Южный поток” и считает данный проект приоритетным для страны. Позднее зажигание?

Вице-премьер Болгарии Руммяна Бычварова прокомментировала такую позицию болгарского правительства тем, что до сих пор не получено официального извещения от российской стороны о прекращении реализации газового проекта “Южный поток” на болгарской территории и, соответственно, юридически строительство газопровода продолжается.

Следует напомнить, что 1 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин публично объявил о закрытии “Южного потока” по вине Болгарии, которая не выдала разрешение на его строительство. Впоследствии российские чиновники разного уровня и руководство “Газпрома” неоднократно заявляли, что проект “Южный поток” закрыт навсегда! Однако болгары не верят, ждут и надеяться…

Источник: Delovoe.TV

Осторожно! Болгария! Принотариальное кидание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.