Вчера ракетный фрегат ВМС США “Тейлор” (Taylor) вошёл в акваторию Чёрного моря. Правда, перед этим с ним случился неприятный курьёз. Во время захода в турецкий порт Самсун для дозаправки корабль задел морское дно и повредил лопасти винта, за борт при этом вылилось около 200 л топлива. После устранения неисправности фрегат продолжил свою миссию.

"Миссия Taylor заключается в том, чтобы заверить союзников США по НАТО в решимости американских ВМС усиливать и улучшать взаимодействие в достижении совместных целей в этом (Черноморском – ред.) регионе", — говорится в заявлении руководства ВМС США.

Ракетный фрегат «Тейлор» (USS Taylor FFG-50), относится к классу «Оливер Хазард Перри». Он обладает водоизмещением 4100 тонн, длиной 138 метров и способен развивать скорость более 30 узлов. Вооружен зенитными и противокорабельными ракетами, а также артиллерийскими установками. На борту экипаж 200 человек.

В начале апреля в Черном море появился более мощный боевой корабль США эсминец Donald Cook с тяжёлым ракетным вооружением на борту, который ожидает встречи с фрегатом Taylor для совместного участия в учениях военно-морских сил Болгарии, Румынии, Турции и Франции.

Источник: "Московский комсомолец"

В гостевой книге покупатели недвижимости могут найти интересную для себя информацию других посетителе сайта bulgar-rus.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.