Отделом “Коррупция” Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержан прокурор Велинграда Асен Василев. Поводом к тому послужил донос его обиженного приятеля. Суть дела такова. Прокурор и его жена, муниципальная служащая, решили заняться бизнесом. Поскольку законом это для государственных и муниципальных служащих запрещено, решили приобщить друга семьи.

Прокурор с супругой закупили 21 кофемашину и установили в хлебных местах по городу, используя служебное положение. Всё имущество оформили на фирму друга семьи. Бизнес шёл удачно, пока приятель не попросил увеличить его долю. Прокурора это возмутило, он собрал все кофемашины и спрятал их в кладовке СПА-центра у доверенного лица, пригрозив бывшему товарищу небом в клеточку. Тот с испугу написал донос куда следует. И понеслось…

Асену Василеву предъявлено обвинение в присвоении 21-ой кофемашины, юридически принадлежащей фирме бывшего друга семьи. Прокурор находится под подпиской о невыезде, рассматривается вопрос об отстранении его от занимаемой должности.

img[1]

Источник: “Монитор”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.