Министр Деяна Костадинова, занимающаяся вопросами социальной защиты, сообщила, что вместе с голландским послом Карелом ван Кестереном обсудили вопрос о нашумевшем скандале, связанным с мошенничеством болгарскими гражданами соцпомощью в Нидерландах. По информации министра финансов Голландии Франка Веекерса, около 92 млн. евро социальной помощи болгарские аферисты незаконно перевели себе на родину.

Посол Голландии пояснил, что его страна не ставит знак равенства между болгарскими мигрантами и преступниками и попросил содействия в розыске мошенников, неправомерно получавших социальные пособия в Нидерландах. Деяна Костадинова пообещала оказать голландской стороне полное содействие по розыску и привлечении к ответственности аферистов.

На 4 июня намечен приезд в Софию специальной делегации из Голландии, которая будет рассматривать вопросы о трудовой миграции из Болгарии в Нидерланды. Возможно, будет предложена финансовая помощь для организации на месте новых рабочих мет и снижения потока мигрантов.

tOAcry9U[1]

Источник: “Дневник”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.