Как сообщает “Дарик”, суд отложил до 18 сентября рассмотрение дела по обвинению в клевете председателя Союза судей Болгарии Мирослава Тодорова, который 24 января этого года в интервью телеканалу bTV заявил, что министр МВД Цветан Цветанов имеет криминальное прошлое.

Формальной причиной отложения рассмотрения дела явилась некачественная запись скандальной телепередачи, которую суд обязал перезаписать повторно и представить в хорошем качестве.

В то же время, суд удовлетворил ходатайство адвоката Даниелы Доковской, представляющей интересы Мирослава Тодорова, о приобщении к материалам дела показаний наркобарона Василя Маникатов, в которых тот рассказывает, как нынешний министр внутренних дел ранее покровительствовал организованной преступности.

Адвокат Цветана Цветанова всячески сопротивлялась этому, ссылаясь на то, что дело Василя Маникатова до сих пор не рассмотрено и, мол, нельзя ссылаться на показания, которым суд ещё не дал оценку. Но такие аргументы на судью не подействовали. Тогда адвокат приобщил к материалам дела справку о несудимости Цветана Цветанова, пояснив, что это является неоспоримым доказательством отсутствия криминального прошлого у действующего министра МВД.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.