Как сообщает информсайт Veswti.bg, сегодня по указанию премьера Бойко Борисова руководитель Столичного управления внутренних дел (СДВР) комиссар Валери Йорданов доложил прессе о результатах проверки сведений бывшего полицейского Констанитна Иванова, распространённых в СМИ, о жертвователях МВД и списке "неприкасаемых".

Комиссар с воодушевлением сообщил, что проверка не доказала факта наличия списков. Оригинал отсутствует, а всякие там фото и видеозаписи – это не доказательства. Короче, нет тела – нет дела!

И вообще Валери Йорданов сомневается в том, можно ли считать Константина Иванова героем, как то делают некоторые СМИ. В доказательство своих сомнений он привёл послужную биографию бывшего полицейского.

Оказывается, Константин Иванов начал свою карьеру в полиции в 1991 году, имел дисциплинарные взыскания в 1997, 2000, 2003, 2004 и 2009 годах. А в 1995 году был разжалован за полицейское насилие по рекомендации софийской военной окружной прокуратуры. Через 2 года его уволили. Но он обжаловал приказ об увольнении в судебные органы и был восстановлен по решению суда

"Из-за чисто прцессуальных нарушений, которые были сделаны при увольнении, он восстановлен судом", – пояснил комиссар и потрогал нос, как будто боялся, что тот стал расти, – "Это удивительно, он имел тяжкие дисциплинарные нарушения, и я не пойму, как он сумел прослужить 20 лет в системе? Меня это лично удивляет!".

"Никакого давления на Константина Иванова не оказывалось", – заявил комиссар и снова потрогал свой носище, – "Второй полицай, который, как и он разговорился, до сих пор продолжает работать в системе".

Правда, Валери Йорданов как-то красноречиво промолчал о том, что Константин Иванов имеет награду за 20 лет безупречной службы!
.

Комиссар СДВР Валери Йорданов
комиссар Валери Йорданов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.