Как сообщает Дарик радио, сегодня суд приговорил управляющего болгаро-российского совместного предприятия "Инглиш Вилидж" ООД Ивайло Заратова к 13 годам лишения свободы с конфискацией 36 земельных участков в Димчево, Равнеце и Брястовеце, автомобиля и долей в 3-х фирмах.

Суд также удовлетворил гражданский иск болгаро-российского общества и обязал Заратова выплатить компенсацию в размере 3.6 млн. лева с учётом процентов, исчисляя с 2004 года. Именно такую сумму Ивайло Заратов "скоммуниздил" у "Инглиш Вилидж".

Ивайло Заратов также признан виновным в нецелевом использовании 3.6 млн. лева, принадлежащих фирме.

Прокуратура просила суд приговорить Заратова к 15 годам лишения свободы, суд приговорил к 13. Осуждённый публично заявил, что обязательно будет обжаловать приговор, который считает незаконным.

Пикантность ситуации придаёт тот факт, что свидетелями по делу проходили российский депутат Геннадий Гудков и его супруга, которые через подконтрольные коммерческие структуры выделяли средства российско-болгарскому совместному предприятию "Инглиш Вилидж", и которых, по сути, "кинул" Ивайло Заратов.

Ивайло Заратов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.