Как сообщает Dnes.bg, в интервью РИА “Новости” лидер цыганской партии “Еророма” Цветелин Кынчев, более известный как Дон Цеце, заявил, что его политическое объединение участвует в выборах не ради денег, а ради власти. Он пояснил, что политические партии обращаются напрямую к цыганам, чтобы купить их голоса, а не к партии “Евророма”.

“Мы хотим власть, а не деньги!”, – высказал свою позицию политического лидера Дон Цеце. Далее он пояснил, что не желает решать цыганские проблемы за счёт болгарских налогоплательщиков, а готов найти деньги из вне, однако их необходимо умело расходовать. И для этого должно быть создано специальное государственное агентство, занимающееся вопросами “интегрорования ромов в болгарское общество”.

На предстоящих выборах президента Болгарии “Евророма” будет поддерживать кандидатов от БСП, поскольку, со слов Цветелина Кынчева, именно эта партия обещала дать цыганам власть.

“В Болгарии выборы без цыган – это, как в Америке джаз без афроамериканцев!”, – напоследок заявил Дон Цеце в своём интервью.

дон цеце

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.