Как сообщает Дарик радио, на главу Старозагорского района и мэра Старой Загоры поступили 4 обвинения в коррупции в Областной общественный совет по противодействию коррупции. На собрании совета только одно из них было признано обоснованным и передано для разбирательства в прокуратуру – в отношении коррупционных схем, связанных со строительством.

Как пояснил председатель Общественного совета по противодействию коррупции Йордан Николов, к сожалению, сигналы, поступающие в совет, в своём большинстве не являются конкретными и не базируются на конкретных доказательствах и поэтому им не дают хода.

На интернет-странице Областной администрации Старой Загоры граждане могут подавать сигналы о коррупции в электронном виде, а также для этого существуют специальные телефонные номера 042/613 242 и 042/613 214, по которым любой желающий может "настучать" на коррупционера. Однако, как с сожалением отметил Йордан Николов, граждане очень пассивны в борьбе с коррупцией… то ли она им нравится… то ли не доверяют тем, кто с ней борется… непонятно…

Один из жителей Старой Загоры пояснил пассивность населения в борьбе с коррупцией следующим. Он предположил, что борьба с коррупцией в Болгарии ведётся по олимпийскому принципу: "Главное – не победа! Главное – участие!", и пока этот принцип изменён не будет, то вряд ли население захочет принимать участие в таких "олимпийских играх"…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.