В одном из домов Варны найден труп бизнесмена с сомнительным прошлым и настоящим Борислава Манджукова. Он был застрелен в ночь с понедельника на вторник, в теле найдена пуля калибра 9 мм. Изъятые записи с видеокамер показали, что в момент убийства рядом с бизнесменом находился какой-то человек.

Борислав Манджуков известен тем, что в 90-е годы прошлого века имел криминальный бизнес в Москве и Киеве. Затем вернулся в Болгарии и стал хозяином десятка фирм. В 2012 году его задерживали, как участника преступной группы по контрабанде сигарет.

В настоящее время проверяется информация о том, что Борислав Манджуков занимался поставками в Болгарию лекарств, произведённых в Индии и Китае, затем паковал их в болгарские упаковки и выдавал за местные, продавая значительно дороже, как в стране, так и за рубежом. Однако, поговаривают, что бизнесмен продолжал не брезговать контрабандой табачных изделий. По-видимому, часть денег он вложил в партию нелегальных сигарет, изъятую полицией у криминального авторитета Бисера Миланова-Петното во время проведения спецоперации.

По версии следствия, которая косвенно подтверждается, Борислав Манджуков вложил в контрабанду значительную часть чужих денег. А именно тех, что должен был вернуть своим криминальным партнёрам из России за поставку китайских лекарственных препаратов. По полученной информации, представители русской мафии неоднократно наезжали на своего болгарского коллегу, понуждая того вернуть долг. Тот обещал, обещал, обещал… По-видимому, терпение у российского криминалитета иссякло, и киллер смертью наказал бывшего партнёра за “кидалово”.

Источник: Snews.bg

Обман покупателей недвижимости в Болгарии – Кидание собственников домов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.