Как сообщает издание “Капитал”, Государственная комиссия по регулированию тарифов на электроэнергию и воду (ДКЕВР), по-видимому, откажется от мысли о лишении лицензий энергосбытовых компания ЧЕЗ, ЕВН и “Енерго-ПРО”. Эти намерения уже вызвали недовольство не только руководства Чехии и Австрии, где зарегистрированы материнские компании болгарских дочек, но и других стран ЕС, что грозит международным скандалом.

Брюссель уже предупредил ДКЕВР о возможных последствиях для Болгарии в случае, если комиссия с помощью административного ресурса продолжит лоббировать интересы государственной Национальной электрической компании (НЕК). Именно последняя выступила с инициативой лишения лицензий энергокомпаний за то, что они отказываются погашать долги. В то же время, сама НЕК, воспользовавшись изменениями законодательства Болгарии, отказалась компенсировать потери энергосбытовых компаний, что ранее гарантировала.

По всей видимости следует ожидать, что споры перейдут в судебную плоскость при том, что ЧЕЗ, ЕВН и “Енерго-ПРО” не будут лишены лицензий.

Источник: "Капитал"

Обман в Болгарии на рынке вторичного жилья (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.