Как сообщает “Диверсант”, после окончания матча «Левски» – «Ботев» в Болгарии, некий болельщик швырнул банан в чернокожего игрока футбольного клуба «Левски» Базила де Карвальо. Скорее всего, что сделал это болельщик именно этой команды. Матч второго тура чемпионата Болгарии закончился победой “Левски” со счетом 3:1. Когда футболисты проходили мимо трибуны, где сидели их болельщики, в де Карвальо и полетел банан.

Трибуны загудели, а сам нападающий из Гвинеи-Бисау вступил в перепалку с одним из стюардов. Драку предотвратило только вмешательство правоохранительных органов.

Капитан команды Станислав Ангелов вместе с лидером фан-клуба «Левски» Владимиром Владимировым пытались успокоить болельщиков. Однако тщетно. Оскорбления шовинистического содержания летели вслед де Карвальо, пока он не скрылся с глаз болельщиков в помещении под трибуной.

Как стало известно, чернокожий футболист намерен разорвать контракт с клубом «Левски». Более того, де Карвальо планирует покинуть Болгарию. Теперь, возможно, приобретать чернокожих игроков будет для болгарских клубов проблематично. Руководство «Левски» выступило с осуждением действий своих болельщиков. Однако, что сделано, то сделано…

photo_verybig_269775

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.