В Ассоциацию русскоязычных собственников недвижимости в Болгарии "Алеша" поступило официально письменное обращение от российских граждан, обманутых вкладчиков в строительство комплекса на Солнечном Берегу.

Прошу Вас передать это письмо в Генеральную Прокуратуры и другие правоохранительные органы Болгарии для возбуждения уголовного дела о крупном мошенничестве, поручить соответственно консульскому и экономическим отделам Посольства связаться с инициативной группой для выяснения конкретных обстоятельств и организации направления ими адресных обращений в органы власти Болгарии.

tOAcruAI[1]

Нижеследующее обращение возникло в результате мошеннической схемы обмана российских граждан с использованием законодательства, регулирующего ипотеку, которая была "хитом" прошедшего сезона, в течение прошедшего сезона в Ассоциацию обратились в общей сложности 61 российский гражданин, обманутый по ипотечной схеме мошенничества.

Хочу Вас попросить обратить внимание болгарских органов исполнительной и законодательной власти на то, что мошенничеству через ипотеку, по сути, потакает ныне действующее болгарское законодательство. Более подробно этот вопрос изложен в моем предыдущем письме к Вам.

Полагаю, что Посольство могло бы направить письмо обманутых дольщиков в ведущие болгарские СМИ.

Ваше вмешательство в решение данного вопроса необходимо.

Под обращением более 40 подписей российских граждан.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Александр Гиреевич Анисимов,
Председатель управительного совета
Ассоциации русскоязычных собственников недвижимости в Болгарии "Алеша”

Источник: Ассоциация владельцев болгарской недвижимости “Алёша”

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Россия может обратить внимание на происходящее, и сделать запрос на что? наше население ринулось из страны за лучшей долей, вывели деньги из страны, потому что не очень доверяют своему государству и не вложили в собственную строительную отрасль, оплатили честно по договору свою выбранную недвижимость, действовали соблюдая болгарское законодательство, но тем не менее были обмануты и не получили оплаченный товар, просим вас содействовать на создание такого законодательства при котором сделка купли-продажи проходила без нарушений, и потери которые понесли наши граждане были компенсированы в полном объёме, а нарушители привлечены к наказанию по закону.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.