Как сообщается на форуме “О Болгарии по-русски”, 11 апреля состоялось очередное заседание суда в Новосибирске по иску Виктора Щеглова к риэлторской компании “Кутузофф”, чьим клиентом он стал волею Судьбы при покупке квартиры в Болгарии, которая оказалось заложенной в банке.

Со слов Виктора Щеглова, на суде от фирмы “Кутузофф” присутствовало сразу 2 адвоката, которые отказались представить документы, ранее истребованные судом от фирмы. Более того, они заявили, что роль риэлторской компании заключается лишь в посредничестве по передаче денег от покупателя застройщику, а за остальное фирма ответственности не несёт. Адвокаты вообще высказались в том смысле, что не понимают претензий истца, мол, Виктора Щеглова как бы кинул продавец, так и все претензии к нему, а не к риэлтору…

Кроме того, как пояснил Виктор Щеглов, представители фирмы “Кутузофф” открестились на заседании суда от своих сотрудников Драгомира Ошавкова, который представляется управляющим филиала “Кутузофф” в Болгарии, и Павла Вылнева, выдающего себя за старшего менеджера компании, заявив, что фирма “Кутузофф” не имеет к этим людям никакого отношения и, мол, с ними клиент должен разбираться самостоятельно.

Заседание было перенесено на 24 апреля 2012 года. Адвокаты никаких пояснений по делу не дали.

В то же время, стало известно, что руководитель компании “Кутузофф” Ирина Котлярова написала заявление в полицию о том, что Виктор Щеглов якобы преследует её. Однако, как пояснил Виктор Щеглов, данное заявление оставлено правоохранительными органами без движения.
Россия. Краснодарский край. Новый метод мошенничества с банковскими картами использован в станице Ленинградская www.leningradskaya.org. Женщина получила SMS о том, что её банковский счёт в Сбербанке заблокирован и номер телефона, куда следует позвонить. Позвонив, она услышала приятный голос, который извинился за возникшие неудобства, объяснив, что происходит изменение номеров счетов клиентов, и, если нет желания ждать, то банкорвскую карту можно разблокировать самостоятельно через банкомат, получив соответствующую инструкцию по телефону.

Женщина нашла банкомат и снова позвонила по указанному в SMS телефону. Приятный голос поэтапно советовал, что необходимо делать, заодно узнав номер банковской карт и пин-код. На следующий день владелица банковской карты обнаружила, что с её счёта исчезла сумма в размере 16 тыс. рублей. Прийдя в отделение Сбербанка и поговорив с менеджерами, она поняла, что стала жертвой мошенников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.