Совершена очередная атака злоумышленников на сайт BgNews-Новости Болгарии. Теперь хакеры взломали сервер и грохнули всё. Вообще непонятен странный интерес к информационному сайту о Болгарии на русском языке. Кому он мешает? Если временный выброс его из поисковой системы Яндекса во время избирательной кампании депутатов болгарского парламента хоть как-то можно было объяснить политикой, то сейчас явной причины не наблюдается.

Из последних опубликованных на сайте опасных материалов можно назвать лишь статью о президенте страны. Это перевод с болгарского из СМИ “Телеграф”. Но эта статья висит спокойно в интернете на страницах болгарских медиа, например, здесь,. И никто эти интернет-ресурсы не взломал. У меня в блоге данная статья также размещена. Если вы данный пост читаете, значит, мой дневник не взломан. То есть причина не в проблемной статье, как я надеюсь.

Тогда в чём причина? Вот мои предположения. После попыток взлома и блокирования моего блога “Новости Болгарии” и сайта BgNews была достигнута договорённость о том, чтобы дублировать информматериалы друг друга на наших интернет-ресурсах. Так и происходит. Если грохнули один сайт, то на втором информационный дубликат остаётся. Защита!

Так вот, единственно чем информационно сайт BgNews отличался от моего блога “Новости Болгарии” – это онлайновой трансляцией передач телевизионного интернет-канала о недвижимости. Среди всякого рода рекламы и полезных советов активно транслировались старые новостные видеоролики каналов Первого, РТР и НТВ о случаях мошенничества с недвижимостью в Болгарии, обмане и даже избиении российских граждан.

В новостном ролике канала РТР под названием “Болгарские мошенники вытягивают деньги из россиян” упоминались скандально известное агентство по продаже болгарской недвижимости “Кутузофф”, риэлторская фирма “Виртус” (наихудший рейтинг – 1 по 5-бальной шкале – в самом конце рейтингового списка Ltest), отели “Авалон” и “Виктория Резиденс”.

Если сопоставить то обстоятельство, что 14 января 2012 года блог “Новости Болгарии” подвергся хакерской атаке после публикации острой статьи в отношении компании “Кутузофф”, и взломщиками была удалена вся новостная база, то можно предположить: кто на этот раз хакнул сервер BgNews? Почерк похожий.

Тогда в ЖЖ базу восстановили в том числе с помощью резервной информации на BgNews. Теперь будет наоборот, если ребята не смогут восстановиться с помощью своих копий. Пока их сервер висит. Но, я полагаю, это ненадолго. Всё равно новостной сайт BgNews восстановят, и он снова заработает, не переставая транслировать острые, в том числе и для кутузоффцев, материалы.

А я, чтобы наниматели хакеров не расслаблялись, опубликую тот новостной видеоролик канала РТР “Болгарские мошенники вытягивают деньги из россиян”, частое транслирование онлайн которого, на мой взгляд, привело к хакерской атаке на сайт BgNews. Смотрите…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.