Как передаёт "ПАРНАС", Европейский парламент выразил обеспокоенность политической ситуацией в России, приняв соответствующую резолюцию, в которой призвал российские власти гарантировать свободные и честные выборы в Госдуму и выразил сожаление об отказе Минюста зарегистрировать Партию народной свободы. Сама же процедура регистрации новых партий в России названа слишком сложной и не соответствующей Европейской конвенции по правам человека. Озабоченность вызвал и проект закона, предусматривающий игнорирование российскими судами решений Европейского суда по правам человека по ряду вопросов.

Евродепутат от Болгарии Кристиан Вигенин высказал собственное мнение о том, что подобные резолюции Европарламента для России, что мёртвому припарка, и предложил активно действовать через Еврокомиссию и Евросовет.

 
 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. проехали эти вопросы, не возвращаемся к этому никогда, иногда несет не по делу, все взрослые, каждый сам за себя, спрашивали-отвечали, а потом дуться, ничего не хочу, спокойная жизнь больше интересует, только стычки со всеми то по одному то по другому вопросу, не спрашивайте, я не знаю что отвечать, давайте о кино музыке опере .Что за фильм “Голограмма для короля” с Томом Хэнксом? Кто смотрел? Интересно. Вот сколько раз зарекалась болтать на л. темы, в результате, фырканье!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.