Сегодня эксминистр МВД Цветан Цветанов был вызван в Специальный уголовный суд для допроса перед судьёй. Однако дежурная судья Мина Мумджиева отказалась допрашивать бывшего шефа полиции, поскольку в нарушение процессуального кодекса в суд не были доставлены иные проходящие по делу обвиняемые.

После неудачного допроса перед судьёй Цветан Цветанов отправился в прокуратуру, где прождал около часа перед тем, как с ним стали официально общаться. Причина тому – флешка с записанным на ней обвинительным заключением, которая зависла. Ситуацию смог разрулить лишь вызванный спецотряд IT-специалистов.

Любопытно, что следователями по громкому делу с прослушками назначены одни неудачники. Чавдар Ангелов и Цвентослав Вергов не смогли раскрыть дело по упавшему зданию на ул.Алабин. Венцислав Андреев так и не смог расследовать дело по обвинению высшего прокурора Ангела Дончева, предупредившего прокурора Емила Милева о ведущимся за ним наблюдением. Емил Галипонов не смог возбудить ни одного дела против Сергея Станишева.

Любопытная подробность. Кроме Венцислава Андреева все остальные следователи прокуратуры командированы в Софийскую прокуратуру из провинции.

Также сегодня стало известно, что началась повторная проверка легальности доходов эксминистра МВД Цветана Цветанова. В 2010 году его уже проверяли по этому поводу. И тогда прокурор Роман Василев подписал заключение, что никаких нарушений не выявлено. Интересная подробность состоит в том, что ныне именно прокурор Роман Василев подписал распоряжение о повторной проверке доходов Цветана Цветанова.

Ещё немного и прокуроры вместе с Цветаном Цветановым станут героями популярных анекдотов о болгарском правосудии.

Источник: "Капитал. Дневник"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.