Как сообщает газета "Труд", суровая проблема нависла над жителями сёл области Монтана – многие автобусные рейсы в маленькие сёла и небольшие городки отменены, и добраться туда можно только с помощью "пиратов" – нелегальных переврочиков.

Транспортные фирмы понять можно: если маршрут не приносит доход, то коммерсанты работать на нём себе в убыток не будут. А субсидии государство не платит. И что остаётся? Спасение утопающих…, ой извините, уезжающих  – дело рук самих уезжающих… и "пиратов".

В первые дни марта была проблема добраться до Разградско и Пернишко.

"Я приехала на праздник к родителям",- рассказывает Саветка Александрова,- "Мне надо было добраться в село Лом. А автобусов нет. Что делать? Пришлось нанимать машину".

Муниципалитеты, где ещё остался свой общественный транспорт, пытаются решить проблему. Они собирают пассажиров, утром отвозят на сельском автобусе до ближайшей остановки общественного транспорта, который ещё ездит, а затем вечером оттуда сельчан забирают. Но на самом деле это не решение проблемы, а попытка как-то выкрутиться из неприятной ситуации.

В этом году из 120 автобусных маршрутов осталось где-то 10-12. Как объясняет владелец фирмы "Монтана АТ", который 26 января закрыл автобусную линию в Смоляновци, поездка обходилась в 5200 лева, а доход за билеты составлял 2000 лева. Транспортники винят в потере своих доходов "пиратов", мол, они едут перед автобусами и забирают одиноких пассажиров, а автобусы движутся полупустыми.

Если раньше "пиратских" машин было единицы, то теперь их множество. Полиция не может с ними бороться. Автобусники просят депутатов срочно внести изменения в Закон об автомобильных перевозках и ввести жёсткие санкции для нелегальных перевозчиков.

На самом деле, ситуация в Болгарии напоминает ситуацию с транспортными перевозками в России, где общественный транспорт "убит" частными перевозчиками на микроавтобусах.

пираты убивают общественный транспорт

4 КОММЕНТАРИИ

  1. у меня отличный врач-травматолог доброжелательный и с юмором, кстати еврей, настроение резко улучшилось, всё объяснил подробно, лекарств не назначают кроме обезболивающих, те парни не сказали что обезболивающие надо пить обязательно, а он выписал по 3 раза в день в течении 6 дней, и сказал как можно не пить это же перелом,
    в травмпункте первоначально сказали, что у вас немножко, врач у вас серьезно, месяц гипс, потом снимут. Так много народа с переломами, всё помещение забито, так дороги чистят, возраст разный, но в основном средний.

  2. я прочитала ваши тесты про разное, настолько украинский человек, всё сводится к телятам, у меня знакомые украинцы – вынуждена общаться, так я от них это слышала, что надо услужливыми быть перед всеми расшаркиваться, авось что-нибудь перепадем, не понимаю, осуждаю

  3. в общем жизнь продолжается, надо настраиваться на теплую погоду, уж бы побыстрее, всем всего хорошего

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.