Как сообщает "Монитор", новый скандал разгорелся между собственниками курортного комплекса "Русалка" семьёй Баневи и муниципалитетом Каварны. Владельцы комплекса отказались запустить на территорию тяжёлую технику муниципалитета, которая якобы была направлена для очистки акватории моря от мусора.

Как поясняет мэр Каварны Цонко Цонев, он направил в курортный комплекс технику, чтобы расчистить морскую акваторию от обломков, оставшихся после сноса незаконного причала.. Однако бригаде муниципалитета не дали выполнить задачу. Руководство "Русалки" дало команду не пускать тяжёлую технику на территорию курортного комплекса несмотря на наличие письменного распоряжения мэра.

Как поясняют юристы "Русалка холидейз", муниципалитет Каварны должен заплатить за въезд на частную территорию и указание мэра в этом случае пустой пшик. В настоящее время подана жалоба в Административный суд Добрича об отмене незаконного распоряжения мэра Каварны. Юристы согласны, что государство вправе почистить морскую акватории, однако применение тяжёлой техники может привести к нанесению вреда водной среде, что недопустимо, тем более, в курортный сезон.

Однако на самом деле, по-видимому, за всеми этими чистками и непусканиями стоит ссора между Баневими и премьером Бойко Борисовым, которому один из Баневих публично напророчествовал близкий закат правления. В защиту этой версии могут служить недавние факты отъёма у семьи Баневи права на управление несколькими пляжами.

снос пирса для яхт в комплексе "Русалка"

3 КОММЕНТАРИИ

  1. понятно,главное слово, что казалось, что всё серьёзно, как скажите, я не воинствующий человек, если у вас хорошие перемены буду только рада, вы же всё-таки и меня тоже не забудете, я в этом уверена, я же ничего плохого вам не сделала, а вас очень ценю за ваш роскошный русский язык, я действительно вами восхищаюсь, я ваша поклонница навсегда. Даже ваши увлечения другими из народа не могут остановить быть увлеченной вашим творчеством. Вечно ваша читательница.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.