Как сообщает “Нова телевизия”, матери детей с редкими заболеваниями утверждают, что с с 16 апреля Фонд здравоохранения меняет препарат для лечения на более дешёвый и недостаточно исследованный. Такое изменение коснётся 250 несовершеннолетних пациентов по стране с синдромом Прадера. Матери подозревают, что на их детях хотят испытать новое лекарство.

Одна из родительниц рассказала, что пыталась продолжить лечение своего ребёнка прежним препаратом. Однако в Региональном отделении Фонда здравоохранения ей пояснили, что новое бесплатное лекарство обходится государству в 3-4 раза дешевле, чтобы оставить старое, придётся доплачивать по 800 левов (16 тыс. руб.) в месяц. Такой возможности у женщины нет.

В Варне матери вышли на протест с требованием не делать из их детей подопытных мышей.

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. главный терапевт Минздрава сообщил, что в этом году парагрипп, длительный с возвратами, и волнами, до месяца, плохо вылечивается, прививки надо делать похоже, а в Болгарии предупреждают, у нас передвижные в этом году у метро, на сайте Минздрава публикуют какой вирус гуляет и лекарства рекомендуют.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.