Депутат Народного собрания лидер партии «Атака» Волен Сидеров был вызван сегодня на допрос в следственное управление Софии, где был задержан на 72 часа и под конвоем отправлен в СИЗО. Парламентарий через своего адвоката заявил, что будет бороться с политическим беспределом и в знак протеста объявляет сухую голодовку – отказывается от приёма пищи и воды.

Адвокат Волена Сидерова – Явор Нотов сообщил, что сегодня же подаст жалобу на действия следственных органов, поскольку задержание произведено на основании незаконного постановления.

«Он задержан на основании постановления, которое незаконно. В нём содержится то, что не содержалось при обращении к парламенту с просьбой о лишении депутатского иммунитета. Новое обвинение гораздо шире, чем переданное в парламент. В нём содержатся сведения о действиях, которые не присутствовали в обращении к парламенту», – пояснил Явор Нотов.

Сторонники пророссийской партии «Атака» уже устроили акции протеста против заключения под стражу депутатов Народного собрания Волена Сидерова и Десислава Чукалова.

Стоит напомнить, что депутатская неприкосновенность с парламентариев снята из-за того, что они вместе со своими сторонниками пришли в студенческое общежитие, где публично обвинили постояльцев в употреблении наркотиков и гомосексуализме, после чего начались потасовки.

Источник: Dnes.bg

Авиазаманиха 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.