Районный суд Ямбола приговорил 69-летнюю жительницу к 3 годам лишения свободы при первоначальном отбытии срока в строгом режиме за то то, что она продала в 2008 году не принадлежащие ей строительные леса фирме за 20 тыс. левов (400 тыс. руб.).

Дело было так. Строительная компания ремонтировала фасад здания. После ремонта сразу леса не убрали, и они несколько месяцев красовались перед зданием. В это время появился другой строитель, которому нужны были строительные леса и стал искать собственника брошенных. Женщина выдала себя за полномочное лицо и удовлетворила за 20 тыс. левов чаяния искателя.

Настоящий собственник строительных лесов решил их забрать, когда появился новый заказ. Однако они исчезли. Стали искать и нашли. Но “похититель” отказался отдавать, показав официальный договор купли-продажи. Тут же привлекли органы полиции и дело закрутилось…

Оказалось, что мошенница ранее судима за воровство в особо крупных размерах. Потому суд и решил её сразу закрыть. Строительные леса возвращены законному владельцу.

PS  Похожая ситуация была в России. Насколько я знаю, конец совершенно иной: уголовное дело закрыли за недоказанностью, строительные леса остались в собственности у покупателя, законному владельцу показали фигу, а мошенник отделался лёгким испугом и стал чуть беднее…

Источник: Snews.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.