Как передаёт Dnes.bg, в воскресенье во второй половине дня сильный град в течение 30 минут уничтожал посевы в местностях близ Пловдива и Асеновграда. Величина градин достигала размера большого грецкого ореха.

"Погибло 100% урожая", – пожаловался житель пловдивского села Горно Воден Борис Афков., – "Всё уничтожено градом! Я не знаю, как дальше жить…". У пенсионера социальная пенсия в 115 лева (2300 руб.) в месяц, и он выживает только за счёт натурального хозяйства. Погибший урожай ставит старика на грань выживания.

Во многих домах градом разбило стёкла окон.

Валя Делева, которая работает в местной администрации, разъяснила, что в воскресенье по грозовым тучам было выпущено несколько специальных ракет, чтобы предотвратить природное бедствие. Но, по-видимому, стреляли с запозданием, и буря с градом прогулялась по местности, нанеся непоправимый ущерб.

Селяне просят помощи у государства, поскольку ни их имущество, ни урожай не были застрахованы на случай природного катаклизма, и теперь большинство жителей не знают, что делать и как прокормить себя и свои семьи?

град в пловдиве уничтожил урожай

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.