Болгария занимает первое место в мире по производству розового масла. Однако 99% продукции в стране, маркированной болгарской розой – это химия. Об этом сообщил собственник одной из старейших розоварен и председатель бизнес сообщества «Болгарское розовое масло» Филип Лисичаров, добавив, что около 90% производителей розового масла вынуждены работать по серым схемам.

«Наши конкуренты не они, а те, кто приходят к нашим поставщикам, предлагает им деньги наличными без каких-либо документов, а потом явно фальсифицируют масло», – пояснил ситуацию Филип Лисичаров, уточнив, что в Болгарии остаётся только 0.1% произведённого розового масла, остальное вывозится во Францию, Германию, Швейцарию, Японию, Тайвань, Корею, Китай и США.

«В прошлом году был абсолютный крах производства – урожай упал на 60% по сравнению с тем, как обычно. Такое происходит раз в 30-40 лет. А 99% того, что вы видите в магазинах и магазинчиках, киосках и павильонах – это чистая химия или нечто такое, что не соответствует характеристикам настоящего продукта», – посокрушался перед журналистами Филип Лисичаров.

Источник: Dnes.bg

Как купить недвижимость в Болгарии, чтобы влететь?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.