Как сообщает Dnes.bg, министр транспорта Ивайло Московски на переговорах между руководством Болгарских железных дорог (БДЖ) и профсоюзами железнодорожников заявил, что “БДЖ – технический банкрот”. За 8 месяцев этого года убытки составили 25 млн. лева, а за год – 48 млн лв.

“Главная цель – это так направить реформы и подписать такой коллективный трудовой договор, чтобы в 2012 году железная дорога не погибла”, – пояснил Ивайло Московски. Для этого министерство транспорта предлагает уменьшить подвижной состав на 182 вагона, предварительно обсудив возможность преодоления негативных последствий с администрациями областей и муниципальных образований, дабы выйти из создавшегося положения с наименьшими потерями.

“Это предложение для нас исключительно тяжёлое и немыслимое, как и недопустимое для людей, живущих в городах и сёлах, а также и для работников компании. В результате не получим ничего, кроме экономии, ожидаемой в диапазоне 25-26 млн. лева в год, которая не спасёт БДЖ”, – заявил президент профсоюзов КНСБ Пламен Димитров.

Профсоюз желает подписать коллективный договор исключительно на тех же условиях, на которых он действует в настоящее время. Но это не устраивает руководство БДЖ, которое жаждет массовых сокращений. Переговоры продолжаются в здании Министерства транспорта.


Министр транспорта Ивайло Московски

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. всё, Болгария, пока тебе, ты Болгария страна нормальная, редко попадаются буйные, но это исключение, в расчет не берём, и чего люди в Америке не живут, такая страна – прогресс! женщины воспитанные, сидят в мормонских городах, всем довольны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.