Мало того, что застройщики и риэлторы кидают покупателей недвижимости в Болгарии, так теперь и управляющие компании стали этим заниматься. Ниже привожу с небольшими сокращениями и правками письмо жильцов комплекса "Pine Trees" г.Банско.

Моя семья уже неделю живет в доме без света и воды на 5-ом последнем этаже здания. Управляющая компания "Прайм Кепитал Менеджмент", набрав деньги с собственников за поддержку за 2012-2013 год оплату за электричество и воду, т.к. мы, не имея Акт 16, не можем открыть отдельные партиды, их нам не открывают(!!!) в ЧЕЗ и ВиК, СБЕЖАЛА!

Вывезла и демонтировала оборудование из общих частей здания. Задолжала за электричество 8000 лв. Затем написала заявление в ЧЕЗ, чтобы нам отключили ток, при этом голословно обвинив жильцов в неуплате. Ток и воду нам благополучно отключили. Мы сейчас, вернее, уже второй месяц ходим по всем инстанциям (Община Банско, ЧЕЗ , ВиК, Прокуратура Банско, отделение МВР Банско), но никто не желает нам отвечать или решать наш вопрос.

Все документы по платежам имеем на руках, при необходимости можем их предоставить и не только свои, но и многих жильцов комплекса.

Жильцы Комплекса "Pine Trees" г.Банско.

PS Это ещё раз доказывает, что очень опасно покупать жильё, не имеющее акт 16, поскольку оплата за коммунальные услуги идёт через управляющую компанию или застройщика, а не напрямую. Если управляющая компания кинет, то аут…

Источник: Форум о Болгарии по-русски

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.