Из болгарских СМИ льётся информация о героях – украинцах, отдающих жизнь на передовой за свою Родину. Звучит патриотично и помпезно. А что происходит на самом деле? Оказывается навстречу наступающим профессиональным частям Российской армии с юга Украины массово бросают резервистов, которые до этого лишь пару раз держали в руках оружие. Это очень удивляет русских, которые даже проявляют сочувствие – их стараются не ликвидировать, а брать в плен.

Среди пленённых много украинских студентов, есть агрономы, дантисты и даже гинеколог. Истории у всех приблизительно одинаковые – вручили повестку, призвали, потренировали три дня и на фронт. При общении с пленными видно, что не нацики, образованные с хорошей речью и не упоротые. Просто мобилизованные и брошенные умирать на передок свихнувшейся властью.

В результате русские войска за три дня широким фронтом продвинулись более, чем на 25 км, занимая без особых сражений большое количество населённых пунктов. Украина отчиталась, что за сутки Российская армия захватила таковых 42. Это круто!

А вот с севера Украины со стороны Изюма российские войска продвигаются не так быстро. Там им уже противостоят не только резервисты, но регулярные части ВСУ. Поэтому русские сначала массово утюжат местность, проводят разведку. Если подавили огневую составляющую, выходят на зачистку. Если ещё стреляют, то снова огненный шквал. Такая тактика при наступлении приводит к минимальным потерям.

Пока Российская армия, наступающая с севера еще достаточно далеко от тех российских частей, которые движутся навстречу с юга, захлопывая крышку котла. У ВСУ пока есть возможность вырваться из недоокружения, организовать контрнаступление и начать нападать на других направлениях, чтобы отвлечь туда силы русских. Что предпримет украинский генштаб? Скоро увидим. Но, так или иначе, основные силы ВСУ держатся в укрепрайонах очень стойко, зарывшись в бетонных блиндажах. Выкурить их удаётся с огромным трудом. Так что перелома в сражении нет.

Продолжение следует…

Источник: Telegram

Мошенничество в Болгарии – 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.