Болгары должны знать правду.

Накал в генеральном сражении России и Украины на Донбассе растёт. Перелома нет, но в воздухе витает предчувствие, что вот-вот… Российские войска смогли окружить группировку ВСУ в районе населённого пункта Золотое. Крышка котла захлопнется сегодня ночью – между русскими частями двигающимися навстречу друг другу осталось менее 2 километров. После этого бойцам ВСУ придётся либо героически умирать в кольце, либо не менее героически сдаваться. По оценкам специалистов, в котле оказались более 5 тысяч украинских солдат.

Второй котёл вокруг Северодонецка. Русские добивают засевших в промзоне завода «Азот» ВСУшников и иностранных наёмников. То и дело украинцы выбрасывают белые флаги и сдаются небольшими группами. Самое поганое для них, что российские части перекрыли последний путь снабжения украинской группировки патронами, снарядами и едой. Груз перевозили на лодках через Северский Донец. Теперь этот путь перекрыт прямой наводкой русской артиллерии.

Следующий на взятие – Лисичанск. Российские войска постоянно утюжат всё, что движется. Побывавшие там украинцы говорят, что это просто Ад. Но Лисичанск мог бы ещё продержаться, если прислать помощь. Однако украинские части из Северска отказались броситься на помощь своим братьям, оставив их умирать под натиском русни.

Более всего поражает упорство украинских штабистов на херсонском направлении. Это либо шиза какая-то, либо гениальный план. Время рассудит! Киев с упорством гонит в наступлении части ВСУ на одном и том же месте в районе населённого пункта Давыдов брод. Те форсируют реку, попадают в огненный мешок и с огромными потерями через несколько часов отступают. Потом перегруппировка, ждут подкрепления и через два – три дня снова переправа, огненный мешок, огромные потери, отступление. Русские уже сбились со счёта – то ли пять, то ли шесть раз украинские части бросались навстречу смерти. Либо герои, либо обкуренные? В район Николаева уже перебросили свеженькие части ВСУ, которые сняли с белоруской границы. Видимо, скоро в очередной раз рванут в наступление у Давыдова брода. Русские поджидают…

Однако есть у ВСУ и перемоги. Ракетой «Гарпун» украинцы влупили по нефтяной платформе, называемой в народе «вышкой Бойко». Двенадцать трупов нефтяников. А ещё на днях потопили российский буксир.

Но всё же это ещё не перелом. Если всё-таки ВСУ смогут в 7-й или 8-й раз осилить наступление у Давыдова брода, прорвут огненный мешок и дойдут до Херсона, то ход сражения может резко измениться. А вот если их там у переправы всех перемолотят, то русским брать Николаев и Одессу станет намного легче.

Но так или иначе, а как говорят военспецы, разбирающееся во всей этой военной кутерьме, главный индикатор перелома в сражении – Авдеевка. Как только её возьму, значит, аллес… Следите за Авдеевкой!

Ниже комментарии ко всему происходящему бойца ВСУ (видео), который доходчиво объяснил, что происходит на полях сражения. Осторожно, мат! Детям слушать не рекомендуется!

Источник: Телеграм

Поможем продать квартиру в Болгарии!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.