Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что принято решение об ограничение авиасообщения между Россией и Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за вспышки там пандемии COVID-19. Однако некоторые эксперты связывают такое ограничение охлаждением отношением между Москвой и Анкарой из-за Украины.

Так или иначе, а глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев считает, что адекватной заменой Турции для россиян могла бы стать Болгария.

“Я бы выступил с предложениями найти альтернативу Турции. Ей могла бы стать Болгария. Там климатические условия нормальные. Африканская страна не может быть в полной мере альтернативой – ни Тунис, ни Марокко… Может быть решением открытие египетского направления. Но мы об этом с 2014 года говорим. Но я за болгарское направление. Хотя Египет – это круглогодичное направление, но в летний период оно жарковато. Из европейских стран в Болгарии – мягкость климата, наличие большого номерного фонда. Я бы рекомендовал активизировать переговорный процесс с болгарской стороной для возможной переориентации туристских потоков туда”, – пояснил Михаил Мальцев.

Источник: РИА “Новости”

Подвохи при покупке недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.