Поддержка в Болгарии экономических санкций, введенных ЕС против России из-за ее действий на Украине, составляет всего 44%, в то время как в остальных странах ЕС – 80%. Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, представленные Еврокомиссией.

При этом 24% болгар полностью поддерживают антироссийские санкции (в ЕС – 55%), а 20% – частично (в ЕС – 25%). Европейскую финансовую помощь Украине поддерживают 55% жителей Болгарии и 80% жителей других стран ЕС.

Предоставление Киеву средств на покупку военной техники в Болгарии поддерживают 30% участников опроса, в остальных странах ЕС – 67%. По мнению 93% европейцев и 90% болгар, хорошо, что Украина получает гуманитарную помощь.

Опрос показал, что 33% болгар (66% жителей других стран ЕС) одобряют запрет российских СМИ. А 89% опрошенных в других странах ЕС и 76% опрошенных в Болгарии считают, что Европа должна давать убежище беженцам из Украины.

Большинство придерживается мнения, что после 24 февраля ЕС оставался единым (62% – в ЕС и 51% – в Болгарии) и быстро реагировал (58% и 47% соответственно).

Сочувствуют Украине 89% граждан ЕС и 73% болгар. В ЕС 71% опрошенных считает Украину частью европейской семьи, в Болгарии так считают 48%.

По мнению 88% опрошенных в других странах ЕС, полная ответственность лежит на России (в Болгарии так считают 46%). В то же время, 85% граждан ЕС (63% граждан Болгарии) уверены, что Европа должна снизить свою зависимость от российского ископаемого топлива, столько же поддерживают общие закупки энергоносителей.

 

Источник: ИноСМИ

Болгария. Чёрная метка риэлторам и строителям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.