Украинские беженцы откроют на территории Болгарии антироссийский фронт, где будут продвигать русофобию среди молодежи страны. Об этом URA.RU рассказала главный редактор Болгарской редакции МИА News Front Ася Зуан.

«У нас есть информация, что у нас в Болгарии готовится новый антироссийский фронт, который будет управляться украинским костяком. На сегодняшний день, наша страна является членом Европейского союза, членом НАТО, соответственно, у нашей страны есть обязательства. Мы терпим это, но есть расхождение между тем, что говорит власть, и тем, что говорит народ. Нет четкого взаимопонимания», — сказала Ася Зуан.

Журналистка рассказала, что с прибытием украинских беженцев, ситуация в Болгарии стала напряженной. «Сейчас обстановка очень нестабильная, неспокойная. У нас, по последней информации, в районе 200 тысяч украинских беженцев, но часть из них — это сливки бизнес-кругов Украины. Эти люди располагают определенным достатком, определенным статусом, занимают лучшие гостиницы болгарского побережья», — заявила собеседница URA.RU.

По ее словам, богатые украинские беженцы влияют на мнение болгарской молодежи о России. «Беженцы с достатком чувствуют себя как хозяева, то есть ведут себя достаточно вызывающе. Это несколько напрягает болгарское общество, потому что они развешивают украинские флаги. Еще они работают с молодежью, что самое опасное. Будут работать с людьми 16-18 лет, которые не совсем хорошо знаю историю Болгарии, историю России», — уточнила Зуан.


Источник: URA.ru

Перед покупкой жилья в Болгарии определитесь с его назначением

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Во-первых, беженцев меньше. Во-вторых, есть страны поважней Болгарии для “открытия антирусских фронтов”. Антироссийский настроения культивируются болгарской властью и не первый год. Искажается история. Болгария давно в фарватере американской политики. Антироссийские настроения есть у вполне русских собственников в Болгарии – это реальность. Так что работать с молодёжью украинцам ( часто действительно ребятам наглым и нахрапистым) нет никакой нужды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.