Украинские правоохранители не смогли добиться от властей Болгарии выдачи криминального авторитета Андрея Недзельского, известного по кличке Неделя. Болгарская полиция сочла неубедительными доводы своих коллег о преступлениях вора в законе на Украине, где против него открыто уголовное дело по подозрению в убийстве.

Как отмечает издания, Болгария задерживать Недзельского по обращению Украины не стала и теперь авторитет находится в Турции, откуда продолжает руководить «бизнесом» на украинской территории. Основной специализаций вора в законе называют связи между криминальным миром и украинскими политиками, преимущественно в центральной и западной Украине.

Украинские правоохранители не смогли отобрать у авторитета банковские средства, изъятые в ходе обысков в прошлом году. Деньги, предположительно, вернулись обратно Недзельскому из-за поддельного решения суда, обнаружение которого стало причиной крупного скандала в Нацагентстве по розыску и менеджменту активов страны, где хранились изъятые средства.

Источник: “Страна”, Газета.ру

Мошенничество в Болгарии – Принотариальное кидание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.