Авиакомпании Казахстана и Болгарии получили разрешение на совершение трёх рейсов в неделю для каждой стороны в крупные города.

Казахстанские авиаперевозчики смогут выполнять рейсы в столицу Болгарии — Софию и курортные города Бургас и Варну. В то же время авиаперевозчики Болгарии получат возможность выполнять рейсы в казахстанские «города-миллионники» — Астану, Алматы и Шымкент. Об этом пишет «Спутник-Казахстан».

Новые возможности для пассажиров и перевозчиков получены по итогам переговоров между двумя странами и подписания межправительственного соглашения о воздушном сообщением между Республикой Казахстан и Республикой Болгария с элементами «горизонтального» соглашения.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании, на основании которого назначенные авиакомпании двух стран получили возможность выполнять три рейса в неделю, всего шесть рейсов между странами.

«Болгария традиционно является популярным туристическим направлением для казахстанских пассажиров. На протяжении последних лет болгарской стороной выполнялись сезонные туристические рейсы», — отметил председатель комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Талгат Ластаев после встречи с болгарской делегацией во главе с директором дирекции Европейской координации и международного сотрудничества министерства транспорта, информационных технологий и коммуникаций Надеждой Буховой.

 

Источник: Profi+Travel

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.