Вспыхнувший скандал, связанный с задержанием в аэропорту Варшавы экс-посла Болгарии в США Елены Поптодоровой за кражу косметики на сумму 1600 злотых в магазине беспошлинной торговли, разгорается всё больше и больше.

Несколько болгарских политиков заявили о том, что, мол, русские СМИ сгустили краски, женщина просто заговорилась по сотовому и случайно вышла из зоны магазина, её задержали, потому кражи на самом деле не было. И вроде бы всё стало на свои традиционные места – болгары честные, а русские врут, но…

Но вдруг появились странные сведения от польской полиции. Дело в том, что в первоначальной информации в польских СМИ полиция сообщила, что инцидент произошёл 24 февраля, а Елена Поптодорова задержана 27 февраля. Болгарское издание «Стандарт» официально обратилось в правоохранительные органы Польши и попросило разъяснить насчёт дат – опечатка это или нет? То есть кража и задержание произошли в один день или в разные?

Из Польши пришёл официальный ответ от сотрудника полиции Томаша Олешчука, что в сообщении даты указаны верно. Получается, что кража произошла 24 февраля, а подозреваемую задержали лишь 3 дня спустя. В этом случае версия с разговором по сотовому в магазине беспошлинной торговли становится ложной. Более того, в течение 3-х дней Елена Поптодорова должна была заметить, что бесплатно умыкнула косметику из магазина, и имела возможность оплатить её, чтобы перевести в статус покупки.

Источник: “ПИК”

Зомбирование клиента – способ получения доходов агентствами недвижимости в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.