Российские военные успешно глушат самолёты и беспилотники НАТО неизвестной системой РЭБ из западной части полуострова Крым. Всё натовское и украинское, что подлетает к Крыму на расстояние 200 – 250 км тут же испытывает радиоэлектронный удар. Беспилотники падают в море, а самолёты в страхе меняют курс.

Как пояснили российские военные, они вынуждены это делать из-за обнаглевших супостатов. После того, как авиация стран НАТО значительно усилила своё присутствие рядом с Крымом, а Украина начала задействовать свои ударно-разведывательные БПЛА Bayraktar TB2, приобретённые у Турции, российские военные решили продемонстрировать готовность успешно противодействовать существующим угрозам и развернули в западной части Крымского полуострова секретную систему РЭБ, которая успешно глушит самолёты и дроны.

На представленных изображениях можно увидеть перебои связи с космическими аппаратами иностранных беспилотников, которые усилили проведение разведывательных операций рядом с российскими границами. Аналогичная ситуация наблюдается и с украинскими дронами, появляющимися у северных границ полуострова. Судя по всему, работа российского комплекса радиоэлектронного подавления ведётся в максимальном режиме, и, по-видимому, комплекс одновременно препятствует проведению разведовательной деятельности украинским средствам радиоэлектронной и радиотехнической разведки.

По мнению военных экспертов, с учётом дальности действия комплекса радиоэлектронного подавления, речь, вероятно, идёт о «Красухе-4», и, скорее всего, не об одном комплексе, а о нескольких, однако никаких официальных подтверждений этим сведениям пока что нет. Возможно даже, что  российские военные в Крыму испытывают какой-то новый перспективный комплекс РЭБ в полевых условиях.

Источник: Avia.pro

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.