Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что если Европа не начнёт платить в рублях, то Россия не будет поставлять газ бесплатно.

По словам пресс-секретаря президента РФ Пескова, Россия «не намерена заниматься благотворительностью» в отношении недружественных стран ЕС, «нет оплаты – нет газа».

Стоит напомнить, что президент РФ Владимир Путин назвал доллар и евро валютами, скомпрометировавшими себя, и объявил дефолтными США и ЕС, поскольку они не могут выполнить свои валютные обязательства перед Россией.

PSСтраны ЕС считают, что смена валюты контрактов на рубли противоречит договорным обязательствам. Однако дело в том, что в нарушение договорных обязательств США и ЕС «скоммуниздили» у России золотовалютные резервы на сумму около 300 млрд. евро и запретили расчёты в долларах и рублях, кроме платы за энергоресурсы. Это, как минимум, форс-мажор для России, и в таком случае Москва вправе отказаться от договорных обязательств на поставки газа, а равно обязать «Газпром» принимать плату в национальной валюте. Видимо, Евросоюз так и не понял, что Россия больше не будет играть с ним по его правилам. Но скоро начнёт понимать… А Путин за своими деньгами в Европу обязательно придёт. Крепитесь…

Источник: bTV

Заявка на покупку недвижимости в Болгарии

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.