История жизни великой предсказательницы и ясновидящей Ванги окутана множеством тайн. Её пророчества сбывались, а некоторые были просто мифами. Но, несомненно, сама судьба Ванги мифом не была.

1. Андромаха

Девочку должны были назвать по древней болгарской традиции: выйти из дома и спросить первого попавшегося человека. Тогда она бы стала Андромахой. Это персонаж греческой мифологии, символизирует самую чистую и нежную любовь: Андромаха осталась верна своему мужу Гектору даже в плену. Но имя не понравилось бабушке малютки. На улицу вышли во второй раз, и только тогда выбрали имя Вангелия, что в переводе означает «благая весть».

2. Игра

В детстве дети часто придумывают игры, так делала и Ванга. В самой любимой девочка во дворе прятала игрушку, возвращалась в дом, и с закрытыми глазами шла её искать, как будто она ослепла. Родители пугались и запрещали будущей предсказательнице так играть, но она не хотела останавливаться.

3. Первая любовь

В 12 лет Ванга ослепла, а у семьи не было денег, чтобы её вылечить. Она поехала в Дом слепых в Сербии, где познакомилась с мальчиком Димитром. Готовилась свадьба, но во время родов умерла мачеха девочки. Ванга послушно переехала к отцу, чтобы следить за младшими братьями Василем и Томой и сестрой Любкой.

4. Исцеление

В 1939 году она несколько дней простояла без обуви в лёгкой одежде на цементном полу, чтобы получить деньги для бедных. Тогда она заболела плевритом: болезнь поражает лёгкие и не даёт дышать. Но тогда ещё 27-летняя девушка излечилась от заболевания.

5. Зарплата

Ванга не брала деньги за свои предсказания, только подарки от тех, кто просил её о помощи. Но в 1967 году её стала поддерживать министр культуры Болгарии Людмила Живкова. Она оформила Вангу на государственную работу с зарплатой 200 левов в месяц — обычная зарплата в СССР. Визит граждан социалистических государств официально стал стоить 10 левов, а для жителей западных стран — 50 долларов. За года работы её посетили тысячи знаменитостей, в том числе Бедрос Киркоров, отец Филиппа Киркорова, Сергей Михалков и актриса Алла Демидова.

Источник: Сиб.фм

Афера на ажиотаже в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.