Президент Украины Петро Порошенко прибыл с официальным визитом в Болгарию, где имел беседы с болгарскими президентом Росеном Плевнелиевым и премьером Бойко Борисовым.

Петро Порошенко посетил Военно-медицинскую академию Министерства обороны Республики Болгарии (г. Хисар), где сейчас проходят реабилитацию украинские военнослужащие из зоны АТО. После чего заявил о возобновлении прямого авиасообщения между странами, усилении сотрудничества в космической сфере и продолжении строительства автотрассы Одесса-Рени до болгарской столицы.

Президент Украины глубокомысленно прокомментировал выход Великобритании из ЕС, подчеркнув, что это на евроинтеграцию Украины вообще никак не повлияет.

“Европейским устремлениям Украины ничего не угрожает. У нас будет безвизовый режим с Европейским союзом, мы завершим процедуру ратификации Соглашения об ассоциации. Рубикон в направлении Европейского союза Украина перешла”, – отметил Петро Порошенко.

Традиционно президент Украины пожаловался на Россию, сообщив, что она “нарушила Будапештский меморандум, нарушила все законы и напала на Украину”.

Премьер Болгарии Бойко Борисов почти искренне пообещал поддержать ассоциацию Украины и ЕС, однако подчеркнул, что украинской стороне лучше бы всё-таки выполнить Минские соглашения. И пожаловался визави, что контрсанкции России против ЕС из-за Украины негативно влияют на экономику его страны.

Президент Болгарии Росен Плевнелиев был более ласков с Петром Порошенко и заявил, что в черноморском регионе возникла «триумфальная арка нестабильности» по вине России, добавив: «Крым – это Украина. А Украина – это Европа». После таких слов Петро Порошенко выразил на лице экстаз…

Источник: “Обозреватель”, 

Осторожно! Ипотечные квартиры в Болгарии! Такую недвижимость лучше не покупать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.